Deutsche Einzelmeisterschaft

Info

Spielort

Teilnehmer

Zeitplan

Ergebnisse

Deutsche Einzelmeisterschaften 2017/2018

Open

Nr Name Verein LV
1 Marcel Kwiatkowski Sparta Spreeathen 74/82 Nord 1
2 Marcus Tilgner Sparta Spreeathen 74/82 Nord 2
3 Frank Stiller ASD Master SanRemo Nord 3
4 Uwe Stiller ASD Master SanRemo Nord 4
5 Bodo Reckzeh Sparta Spreeathen 74/82 Nord 5
6 Roland Popp BSC Schwalbach Süd 1
7 Thomas Vulpes TSG Rain 1970 Süd 2
8 Panagiotis Krommydas SC Höpfigheim Süd 3
9 Melanie Kronmüller SC Höpfigheim Süd 4
10 Katrin Knezevic-Schlosser Czech Subbuteo Team Süd 5
11 Janus Gersie BSC Schwalbach Südwest 1
12 Thomas Winkler BSC Schwalbach Südwest 2
13 Edin Mulasmajic TV Germania Kaiserau West 1
14 Marcel Schulz TV Germania Kaiserau West 2
15 Victoria Büsing TV Germania Kaiserau West 3
16 Verzicht West 4
16 Marc Reitz BSC Schwalbach Südwest 3

Nachrücker für nicht in Anspruch genommene LV-Plätze

Nr Name Verein LV
Daniela Grünberg BSC Schwalbach Südwest 10

Nachrücker in der Reihenfolge ihrer Plazierung im LV

Nr Name Verein LV
Klaus Fritz Sparta Spreeathen 74/82 Nord 6
Daria Prazynski Sparta Spreeathen 74/82 Nord 7
Marian Flemer Sparta Spreeathen 74/82 Nord 8


Veteranen

Nr Name Verein LV
1 Marcus Tilgner Sparta Spreeathen 74/82 Nord 1
2 Frank Stiller ASD Master SanRemo Nord 2
3 Uwe Stiller ASD Master SanRemo Nord 3
4 Bodo Reckzeh Sparta Spreeathen 74/82 Nord 4
5 Roland Popp BSC Schwalbach Süd 1
6 Thomas Vulpes TSG Rain 1970 Süd 2
7 Panagiotis Krommydas SC Höpfigheim Süd 3
8 Verzicht Süd 4
9 Verzicht Süd 5
10 Verzicht Süd 6
11 Thomas Winkler BSC Schwalbach Südwest 1
12 Janus Gersie BSC Schwalbach Südwest 2
13 Verzicht Südwest 3
14 Edin Mulasmajic TV Germania Kaiserau West 1
15 Verzicht West 2
16 Verzicht West 3
8 Verzicht Südwest 4
9 Verzicht Südwest 6
10 Klaus Fritz Sparta Spreeathen 74/82 Nord 5
15 Tom Horn Sparta Spreeathen 74/82 Gastgeber
16 Los
8 Los
9 Los
13 Los

Für das Losverfahren angekündigte Spieler

Nr Name Verein LV
Dieter Sauerwein TV Germania Kaiserau West


Damen

Nr Name Verein LV
1 Daria Prazynski Sparta Spreeathen 74/82 Nord 1
2 Nord 2
3 Nord 3
4 Nord 4
5 Nord 5
6 Nord 6
7 Conny Vulpes TSG Rain 1970 Süd 1
8 Melanie Kronmüller SC Höpfigheim Süd 2
9 Daniela Grünberg BSC Schwalbach Südwest 1
10 Südwest 2
11 Victoria Büsing TV Germania Kaiserau West 1
12 West 2
13 Katrin Knezevic-Schlosser Czech Subbuteo Team Süd 3


U19

Nr Name Verein LV
1 Marian Flemer Sparta Spreeathen 74/82 Nord 1
2 Nico Pretzel Sparta Spreeathen 74/82 Nord 2
3 Nord 3
4 Nord 4
5 Süd 1
6 Süd 2
7 Südwest 1
8 Kai Hagenkötter SC Catania 1987 West 1
9 Yannik Matusch TV Germania Kaiserau West 2
10 Kim Bradke TV Germania Kaiserau West 3
11 Thomas Guhr Sparta Spreeathen 74/82

Nachrücker in der Reihenfolge ihrer Plazierung im LV

Nr Name Verein LV
Manuel Politz TV Germania Kaiserau West 4


U15

Nr Name Verein LV
1 Marian Flemer Sparta Spreeathen 74/82 Nord 1
2 Nord 2
3 Süd 1
4 Südwest 1
5 Yannik Matusch TV Germania Kaiserau West 1
6 Manuel Politz TV Germania Kaiserau West 2
7 West 3
8 Thomas Guhr Sparta Spreeathen 74/82


U12

Nr Name Verein LV
1 Nord 1
2 Nord 2
3 Süd 1
4 Südwest 1
5 West 1
6 Thomas Guhr Sparta Spreeathen 74/82


B-Meisterschaft (Samstag)

Nr Name Verein LV
1 Renato Parussini SC Höpfigheim Süd
2 Milan Knezevic SC Höpfigheim Süd
3 Michael Stolzenberg Sparta Spreeathen 74/82 Nord
4 Andreas Guhr Sparta Spreeathen 74/82 Nord
5 Nico Müller SC Berlin Nord
6 Michele Cerullo Sparta Spreeathen 74/82 Nord
7 Martin Martirosyan Sparta Spreeathen 74/82 Nord


Rumsitzer's Cup (Sonntag)

Nr Name Verein LV
1 Renato Parussini SC Höpfigheim Süd
2 Milan Knezevic SC Höpfigheim Süd
3 Michael Stolzenberg Sparta Spreeathen 74/82 Nord