Open


Qualifikation 14-19
Roland Popp Nico Pretzel 7:0 (3:0)
Daniela Grünberg Victoria Büsing 1:3 (1:1)
Leif Banscherus Frank Hagenkötter 1:0 (1:0)

Plazierungsrunde 17-19 1 Pl. Name Tore Pkt
Nico Pretzel Frank Hagenkötter 0:9 (0:6) 1. Frank Hagenkötter 22:  2 12
Daniela Grünberg Frank Hagenkötter 0:4 (0:2) 2. Nico Pretzel   7:18 4
Nico Pretzel Daniela Grünberg 4:1 (2:1) 3. Daniela Grünberg   4:13 1
Frank Hagenkötter Nico Pretzel 6:1 (3:0)
Frank Hagenkötter Daniela Grünberg 3:1 (3:0)
Daniela Grünberg Nico Pretzel 2:2 (0:1)

Achtelfinale 1-16
Marcel Schulz Michael Stolzenberg 4:3 (1:1)
Janus Gersie Rainer Scheurer 0:1 (0:1)
Rainer Vogt Stephan Thiele 2:0 (2:0)
Marc Reitz Thomas Vulpes 1:1 (0:1) fs 1:2
Dieter Sauerwein Leif Banscherus 0:2 (0:1)
Daria Prazynski Roland Popp 1:2 (1:1)
Victoria Büsing Kai Hagenkötter 0:4 (0:2)
Marcus Tilgner Edin Mulasmajic 3:1 (2:1)

Viertelfinale 9-16
Victoria Büsing Dieter Sauerwein 0:0 (0:0) fs 1:0
Edin Mulasmajic Janus Gersie 4:3 (1:2)
Marc Reitz Daria Prazynski 3:0 (2:0)
Stephan Thiele Michael Stolzenberg 0:3 (0:2)

Viertelfinale 1-8
Kai Hagenkötter Leif Banscherus 3:0 (1:0)
Thomas Vulpes Marcel Schulz 2:2 (1:1) fs 0:5
Rainer Scheurer Marcus Tilgner 0:4 (0:1)
Roland Popp Rainer Vogt 2:1 (1:0)

Halbfinale 13-16
Daria Prazynski Janus Gersie 2:9 (0:5)
Stephan Thiele Dieter Sauerwein 2:2 (1:1) fs 0:2

Halbfinale 9-12
Michael Stolzenberg Edin Mulasmajic 4:1 (2:0)
Marc Reitz Victoria Büsing 1:1 (0:1) fs 2:3

Halbfinale 5-8
Leif Banscherus Rainer Vogt 4:5 (1:2)
Rainer Scheurer Thomas Vulpes 1:1 (0:1) fs 2:0

Halbfinale 1-4
Roland Popp Marcus Tilgner 4:1 (1:0)
Kai Hagenkötter Marcel Schulz 3:0 (2:0)

Plazierungsspiele
Spiel um Platz 15 Daria Prazynski Stephan Thiele 2:2 (1:1) fs 1:3
Spiel um Platz 13 Janus Gersie Dieter Sauerwein 0:3
Spiel um Platz 11 Edin Mulasmajic Marc Reitz 3:1 (1:0)
Spiel um Platz 9 Michael Stolzenberg Victoria Büsing 3:2 (2:0)
Spiel um Platz 7 Leif Banscherus Thomas Vulpes 3:2 (2:2)
Spiel um Platz 5 Rainer Vogt Rainer Scheurer 1:0 (0:0)
Spiel um Platz 3 Marcus Tilgner Marcel Schulz 4:5 (2:3)
Spiel um Platz 1 Roland Popp Kai Hagenkötter 0:4 (0:1)

Endstand
1. Kai Hagenkötter SC Catania 1987
2. Roland Popp BSC Schwalbach
3. Marcel Schulz BSC Schwalbach
4. Marcus Tilgner Sparta Spreeathen 74/82
5. Rainer Vogt Sparta Spreeathen 74/82
6. Rainer Scheurer BSC Schwalbach
7. Leif Banscherus TV Germania Kaiserau 1876
8. Thomas Vulpes TSG Rain 1970
9. Michael Stolzenberg Sparta Spreeathen 74/82
10. Victoria Büsing TV Germania Kaiserau 1876
11. Edin Mulasmajic TV Germania Kaiserau 1876
12. Marc Reitz BSC Schwalbach
13. Dieter Sauerwein TV Germania Kaiserau 1876
14. Janus Gersie BSC Schwalbach
15. Stephan Thiele BSC Schwalbach
16. Daria Prazynski Sparta Spreeathen 74/82
17. Frank Hagenkötter TV Germania Kaisera 1876
18. Nico Pretzel Sparta Spreeathen 74/82
19. Daniela Grünberg BSC Schwalbach

Team Open


Vorrunde - Gruppe 1 Pl. Name Tore Pkt
Sparta Spreeathen 74/82 TV Germania Kaiserau 1876 2:2 (  7:11) 1. BSC Schwalbach 8:3 7
BSC Schwalbach BSC Schwalbach B 4:0 (15:  1) 2. TV Germania Kaiserau 1876 6:5 4
BSC Schwalbach Sparta Spreeathen 74/82 2:2 (  8:  5) 3. Sparta Spreeathen 74/82 6:6 3
BSC Schwalbach B TV Germania Kaiserau 1876 1:3 (  6:18) 4. BSC Schwalbach B 3:9 1
Sparta Spreeathen 74/82 BSC Schwalbach B 2:2 (  8:  5)
TV Germania Kaiserau 1876 BSC Schwalbach 1:2 (  6:12)

Sparta Spreeathen 74/82 TV Germania Kaiserau 1876 2:2 (  7:11)
Marcus Tilgner Edin Mulasmajic / Victoria Büsing 4:2 (4:1)
Nico Pretzel Frank Hagenkötter 2:8 (1:4)
Michael Stolzenberg Dieter Sauerwein 1:0 (1:0)
Daria Prazynski Leif Banscherus 0:1 (0:0)

BSC Schwalbach BSC Schwalbach B 4:0 (15:  1)
Janus Gersie Stephan Thiele 3:1 (1:0)
Roland Popp Daniela Grünberg 6:0 (2:0)
Thomas Winkler Marc Reitz 2:0 (1:0)
Marcel Schulz Michael Kappl 4:0 (1:0)

BSC Schwalbach Sparta Spreeathen 74/82 2:2 (  8:  5)
Thomas Winkler Nico Pretzel 4:1 (3:1)
Janus Gersie Marcus Tilgner 1:2 (0:1)
Marcel Schulz Michael Stolzenberg 1:2 (0:1)
Roland Popp Daria Prazynski 2:0 (1:0)

BSC Schwalbach B TV Germania Kaiserau 1876 1:3 (  6:18)
Stephan Thiele Leif Banscherus 2:4 (0:3)
Daniela Grünberg Edin Mulasmajic 0:6 (0:3)
Marc Reitz Victoria Büsing / Dieter Sauerwein 3:1 (2:1)
Michael Kappl Frank Hagenkötter 1:7 (0:4)

Sparta Spreeathen 74/82 BSC Schwalbach B 2:2 (  8:  5)
Daria Prazynski Michael Kappl 0:2 (0:1)
Marcus Tilgner Daniela Grünberg 5:0 (3:0)
Michael Stolzenberg Marc Reitz 3:0 (2:0)
Nico Pretzel Stephan Thiele 0:3 (0:1)

TV Germania Kaiserau 1876 BSC Schwalbach 1:2 (  6:12)
Leif Banscherus Thomas Winkler 0:6 (0:4)
Edin Mulasmajic Marcel Schulz 4:3 (3:2)
Frank Hagenkötter Janus Gersie 2:2 (1:0)
Victoria Büsing Roland Popp 0:1 (0:1)

Spiel um Platz 1
BSC Schwalbach TV Germania Kaiserau 1876 1:2 (9:7)

BSC Schwalbach TV Germania Kaiserau 1876 1:2 (  9:  7)
Thomas Winkler Edin Mulasmajic 2:3 (0:3)
Janus Gersie Leif Banscherus 1:2 (0:1)
Marcel Schulz Frank Hagenkötter 2:2 (2:1)
Roland Popp Victoria Büsing 4:0 (2:0)


+++ HTML-code generated by M.Tilgner +++